Проект "Читаем вместе"

С апреля 2019 г. по август 2020 г. наш детский сад участвует в реализации муниципального проекта «ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ».

Всем известно, что первая встреча ребенка с книгой происходит в семье (благодаря устным рассказам, чтению вслух). Совместное семейное чтение изначально вводит ребенка в мир книжной культуры, является наиболее древним, проверенным способом воспитания человека, в том числе и как читателя, который начинает формироваться задолго до того, как выучит алфавит. Читательская деятельность и читательская культура формируются на основе слушания и говорения.

Участвуя в реализации проекта мы ставим перед собой цель объединить усилия семьи, детского сада и социальных партнеров для возрождения и развития замечательной традиции семейного чтения.Хочу такой сайт

Приказ управления образования, спорта и молодежной политики администрации Тоншаевского муниципального района «О реализации муниципального проекта «Читаем ВМЕСТЕ» от 14.02.2019 г. №119-од

План по реализации муниципального проекта Читаем вместе.docx (скачать)