Осторожно ГРИПП!

О Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа
С 01.10.2019 года Роспотребнадзор в преддверии эпидемического сезона гриппа организовал работу Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области по телефону единого консультационного центра Роспотребнадзора — 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный) будут консультировать всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа. Специалисты службы расскажут, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками, как следует пользоваться масками и другими мерами профилактики и др. Консультации проводятся в соответствии с режимом работы по будням с 8:30 до 17:15, пт- с 8:30 до 16:00.

Видеоролики про грипп

5 шагов к вакцинации для детей и родителей.pdf (скачать) (посмотреть)
Об эпидемиологической ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ и ходом иммунизации населения против грипп.doc (скачать)
Памятка по предупреждению гриппа.pdf (скачать) (посмотреть)